当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 准生证如何办理
内容 我户籍是天场镇的,现在住县城,我老婆怀孕了,想办理准生证,在哪个部门办理,需要什么材料呢?
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20210702456
提交时间 2021-07-02 15:46:14
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2021-07-05 15:31
内容回复

天场镇回复:结婚证复印件,夫妇身份证复印件,夫妇户口簿复印件,另外到所在村出具生育反馈表另如果是二胎的话还要第一个小孩的户口簿复印件。

附件 无附件