当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 如何办理老年人公交卡
内容 请问领导:滨海县年满多少岁的老人可以办理免费乘坐公交车卡,到何处办理,需要带哪些材料?
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20210502367
提交时间 2021-05-06 10:50:46
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2021-05-08 11:07
内容回复

滨海交通控股集团回复:办理老年卡(免费乘车)的条件: 1.年满70周岁 2.带本人身份证及1寸照片 办卡点: 城西公交办卡中心,市民可乘坐7路、9路至城西公交站场下,前往办理。 从2021年2月1日起,城市公交新增三个公交卡办理网点。 1.滨海县移动公司迎宾中路营业厅(滨海县迎宾中路1号),市民可乘坐3路、4路至康达医院站点下,10路至玉龙路南门站点下,前往办理。 2.滨海县移动公司中市中路营业厅(滨海县中市中路西楼2号楼104号),市民可乘坐10路一中东门站点下,前往办理。 3.滨海县移动公司城北营业厅(滨海人民北路888号万锦豪庭售楼处旁),市民可乘坐2路、3路、6路、9路至滨海汽车站站点下,前往办理。 如有其他疑问,请来电咨询:0515—68110018.

附件 无附件