当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 电子抓拍反馈
内容 师苑路(人民路至景湖路)设置电子抓拍探头,停车超127秒,实施记3分罚款100处罚。1.路边未设置警示牌2.记3分罚款100元与之前实施的罚款50元不记分相比,处罚过重3.作为重要商圈的辅路,如此抓拍,会影响市民消费积极性,以及两侧商铺的经营
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20210302285
提交时间 2021-03-04 14:04:31
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2021-03-05 17:25
内容回复

公安局回复:为进一步加强城市精细化管理,保障交通秩序安全畅通,提升城区文明交通和道路畅通水平,积极响应全国文明城市创建工作,我局交警部门加大机动车辆违停管理力度,在实施严管路段安装禁令标志牌,对严重影响交通通行的违停车辆记3分罚款100元。你所反映的师苑路(人民路至景湖路段)道路较窄,为机非混行道路,一旦车辆违停将严重影响通行,极易造成拥堵,今年来我局多次接到市民投诉反映该路段通行秩序不好,为此我局交警部门对此路段的违停车辆实施严管处罚。至于你反映的路边未设置警示牌问题不存在,已安装。按照创建全国文明城市要求,县城区域范围内机动车道内的停车泊位将陆续取消,对全县的机动车停放问题将系统研究,正在请专业规划部门对全县的停车设计停车规划,合理分布停车空间,提高停车供给,既保障车辆停放也要保障非机动车和行人的通行权利。

附件 无附件